РФ планирует направить 12-й гумконвой на Донбасс в конце января - начале февраля

24.01.2015

Российская Федерация планирует направить так называемый двенадцатый гуманитарный конвой на Донбасс в конце января - начале февраля. Об этом заявил сегодня на брифинге спикер АТО полковник Андрей Лысенко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Российские власти анонсировали, что готовится так называемый 12-й "гуманитарный конвой" на Донбасс в конце января-начале февраля", - отметил Лысенко.

По его словам, террористы увеличивают количество провокационных обстрелов и агрессивных действий против украинских военнослужащих сразу после получения очередного груза из РФ.

Между тем, как добавил Лысенко, власти Украины дали поручение об ускорении процедуры оформления гуманитарных грузов на территорию, подконтрольную террористам. "Подразделениям, которые уполномочены осуществлять оформление пропусков для перемещения гуманитарных грузов, даны поручения о максимально оперативной обработке обращений от организаций, которые предоставляют гуманитарную помощь", - заявил спикер АТО.

Также Лысенко отметил, что обновленный порядок въезда предусматривает рассмотрение заявлений о ввозе гуманитарной помощи в срок до 3 суток.

Напомним, 9 января одиннадцатый российский "гуманитарный конвой" покинул территорию Украины.

Читайте также:
20.04.2024 Атака Израиля на Иран: СМИ обнародовали спутниковые снимки поврежденной РЛС
19.04.2024 ВСУ отбили позиции в районе Бердичей, оккупанты продвинулись под Авдеевкой: карты ISW
19.04.2024 В Киеве и разных областях объявили тревогу
19.04.2024 Шмыгаль подвел итоги визита в США: Наконец-то увидели сдвиги по разблокированию помощи
19.04.2024 В Днепре прозвучали взрывы
19.04.2024 Из-за ракетных ударов по Днепру и области есть жертва и пострадавшие, горит пятиэтажка

Комментарии: