Совбез РФ принял решение о наступлении на Донбассе, - Турчинов

24.01.2015

Совет безопасности России принял решение о наступление во всех направлениях на востоке Украины. Об этом сообщил Александр Турчинов на заседании оперативного штаба по ситуации в Мариуполе, передает корреспондент РБК-Украина.

"Вчера было заседание совета безопасности РФ. Из надежных источников нам известно, что Совбез России принял решение об активизации активных действий на всех направлениях на востоке Украины. Вы знаете, что происходит попытка наступать в нескольких направлениях и на севере линии разграничения и на Донецк. Кроме того, они пробуют обстреливать украинские города", - сказал он.

Турчинов подчеркнул, что обстрел Мариуполя не был случайностью.

"То, что это не случайность подтверждается тем, что еще несколько раз город Мариуполь был обстрелян. У нас достаточно надежная оборона города Мариуполь, которая защитит город", - подчеркнул секретарь СНБО.

Напомним, сегодня, 24 января, около 9:00 боевики обстреляли из систем залпового огня жилые районы на востоке Мариуполя. По последним данным, в результате обстрела погибло 16 мирных жителей и пострадало 87. Около 13:00 боевики обстреляли Мариуполь еще раз.

Секретарь СНБО Украины Александр Турчинов заявил, что ответственность за гибель мирных жителей в Мариуполе лежит непосредственно на Президенте России Владимире Путине.

Читайте также:

Комментарии: