Яценюк поручил Минэнерго восстановить энергоснабжение в Мариуполе и Дебальцево

24.01.2015

Премьер-министр Арсений Яценюк дал поручение Министерству энергетики и угольной промышленности восстановить энергоснабжение в Мариуполе и Дебальцево. Об этом Яценюк заявил на оперативном совещании в Минобороны, передает корреспондент РБК-Украина.

"Я даю поручение Министерству энергетики безотлагательно связаться с мэром Мариуполя и сделать все, чтобы восстановить энергоснабжение на этой территории. То же касается Дебальцево", - отметил Яценюк.

Кроме того, премьер поручил сегодня до конца дня предоставить ему список вещей, которые необходимы для людей на пострадавших территориях. "Минэкономики и Госрезерв вместе ГосЧС, подайте мне список, который необходим для обеспечения территорий, пострадавших от российских террористов", - сказал Яценюк.

"Поручаю Минздраву связаться с мэрами городов и посмотреть на препараты, которые необходимы и количество раненых людей, которых надо транспортировать в Киев. Если необходимо, чтобы хирурги из Киева были транспортированы в города, я прошу Министерство транспорта обеспечить транспортировку", - подчеркнул глава Кабмина.

Напомним, город Дебальцево Донецкой области уже 5 дней находится без воды и электроэнергии.

Читайте также:

Комментарии: