Порошенко в Саудовской Аравии обсудит с международной коалицией последние теракты на Донбасе

24.01.2015

Президент Украины Петр Порошенко во время визита в Саудовскую Аравию намерен обсудить с представителями международной коалиции текущую ситуацию на Донбасе. Об этом говорится в заявлении главы государства в связи с террористическим актом в Мариуполе.

"Международная коалиция в поддержку Украины должна предоставить решительный отпор преступлениям террористов, усилить все формы давления на тех, кто их спонсирует и всесторонне поддерживает. Именно сегодня об этом говорить в Эр-Рияде с лидерами ведущих стран мира", - сказано в заявлении.

По словам Порошенко, цивилизованные страны должны еще больше объединить усилия и остановить расползание террористической угрозы. "Так называемые "ДНР" и "ЛНР" должны быть признаны террористическими организациями", - подчеркнул Президент Украины.

Напомним, в Саудовской Аравии сегодня находятся главы государств и правительств многих стран, в частности Президент Франции Франсуа Олланд, Президент Турции Реджеп Эрдоган, лидеры многих мусульманских стран. Американскую делегацию на похоронах возглавляет Джозеф Байден.

Читайте также:

Комментарии: