Порошенко договорился о необходимости проведения переговоров по Донбассу между Украиной, США, ЕС и Россией

24.01.2015

Президент Украины Петр Порошенко достиг договоренности о необходимости проведения переговоров по конфликту на Донбассе при участии Соединенных Штатов Америки, Европейского Союза, Украины и России. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента.

"Президент достиг договоренности о необходимости проведения переговоров в Женевском формате при участии Соединенных Штатов Америки, Европейского Союза, Украины и Российской Федерации", - сказано в сообщении.

Данная договоренность была реализована посредством двусторонних встреч с лидерами стран мира, а также телефонных переговоров с вице-президентом Соединенных штатов Америки Джо Байденом, президентом Европейского Совета Дональдом Туском и высоким представителем Европейского Союза по вопросам внешней политики и политики безопасности Федерикой Могерини.

Также Порошенко заявил, что имеет неопровержимые доказательства относительно исполнителей обстрела Мариуполя - ДНР и ЛНР, и намерен бороться за признание их в мире террористическими организациями.

Напомним, , 24 января, около 9:00 боевики обстреляли из систем залпового огня жилые районы на востоке Мариуполя. После чего местное МВД опубликовало список из 29 погибших, из которых личности семи не идентифицированы.Кроме того, в списке указаны имена 93-х пострадавших.

После чего ОБСЕ подтвердила, что обстрел был произведен с территории ДНР.

Читайте также:
25.04.2024 Италия и Украина в мае подпишут соглашение о восстановлении Одессы, - глава МИД
25.04.2024 ВСУ могли ударить ракетами ATACMS по российской ПВО под Бердянском, - ISW
25.04.2024 ВСУ продвинулись в Крынках Херсонской области: карты боев ISW
25.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 25 апреля
25.04.2024 Более тысячи окупантов за сутки. Генштаб обновил потери российской армии в Украине
25.04.2024 РФ атаковала Черкасский район: поврежден объект критической инфраструктуры, есть пострадавшие

Комментарии: