В Закарпатской обл. начальник отдела погранслужбы был задержан за взятку в 1,2 тыс. долл

25.01.2015

В Закарпатской области Украины один из начальников отдела пограничной службы был задержан 24 января при попытке получении взятки в размере 1,2 тыс. долларов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной пограничной службы Украины.

"24 января 2015 года подразделением внутренней безопасности Чопского пограничного отряда совместно с сотрудниками СБУ и прокуратуры в Закарпатской области был задержан один из начальников отдела пограничной службы Чопского пограничного отряда при попытке получения денежного вознаграждения в размере 1200 долларов США", - сказано в сообщении.

По предварительной информации расследования, эту сумму военнослужащий должен был получить за возможное содействие в незаконном перемещении товаров через государственную границу.

Как сообщается, в отношении задержанного начато уголовное производство по ч. 3 ст. 368 УК Украины.

Напомним, 23 января министр внутренних дел Украины Аваков сообщал, что на взятке в 500 тыс. гривен был задержан полковник налоговой милиции.

До того 19 января Генеральная прокуратура Украины задержала начальника управления тыла Нацгвардии за взятку в 230 тыс. гривен.

Читайте также:

Комментарии: