Силы АТО нанесли ряд ударов по боевикам в районе Станицы Луганской, Горловки и Песков, - ИС

26.01.2015

Силы антитеррористической операции нанесли ряд ударов по боевикам в районе Станицы Луганской, Горловки и Авдеевки и других населенных пунктов, в результате чего удалось остановить атаки боевиков по этим направлениям и уничтожить военную технику противника. Об этом сообщил сегодня народный депутат комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны, руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук в Facebook.

"С целью срыва наступательных действий противника на участке в районе н. п. Станица Луганская артиллерийская группа ВС Украины нанесла упреждающий огневой удар по району сосредоточения ротной тактической группы российских войск, а также по укреплениям террористов в районе н. п. Николаевка", - написал Тымчук.

Также он рассказал, что 23-24 января подразделения российско-террористических войск пытались вытеснить украинские войска в районе н. п. Пески. "Силами в несколько групп пехоты, общей численностью 350-400 боевиков, до 25 единиц бронетехники, и при поддержке ствольной и реактивной артиллерии, противник последовательно атаковал позиции украинских войск сразу на нескольких участках. Получив достойный отпор и понеся ощутимые потери, российский войска вынуждены были отступить на исходный рубеж", - отметил он.

В боях между Авдеевкой и Опытным украинские военные захватили танк Т-64БВ и БМП-2, уничтожили еще один танк и "Урал", боевики отступили к Горловке

В результате столкновений в районах западнее и северо-западнее Горловки уничтожены, по крайней мере, 3 единицы артиллерии боевиков.

При этом Тымчук добавил, что в районе Дебальцево украинские войска ведут борьбу с артиллерией боевиков, которые в течении последних 3-х суток обстреливают позиции сил АТО и сам город. "Всего по Дебальцевскому плацдарму ведут огонь порядка 40 арторудий и РСЗО на участке от Первомайска до Чернухино и около 15-20 единиц ствольной и реактивной артиллерии из района Макеевки и восточнее Енакиево", - написал Тымчук.

Напомним, по словам Тымчука, боевики проводят масштабную перегруппировку после неудачных наступлений на Донбассе.

Вчера, в штабе сообщали, что силы АТО ликвидировали 30 боевиков в районе Николаевки.

Читайте также:
19.04.2024 ВСУ отбили позиции в районе Бердичей, оккупанты продвинулись под Авдеевкой: карты ISW
19.04.2024 В Киеве и разных областях объявили тревогу
19.04.2024 Шмыгаль подвел итоги визита в США: Наконец-то увидели сдвиги по разблокированию помощи
18.04.2024 В Хмельницкой области были слышны взрывы
18.04.2024 ВСУ отразили несколько попыток наступления россиян возле Северска: карты ISW
18.04.2024 Ударят по производству дронов и ракет. Страны ЕС введут новые санкции против Ирана

Комментарии: