В ДНР сообщают о гибели в Донецке двух мирных жителей за трое суток

26.01.2015

В ДНР сообщают, что за последние трое суток (23-25 января) в Донецке из-за обстрелов погибли два мирных жителя. Об этом говорится на сайте так называемой донецкой мэрии.

"Ночь в Донецке с 25 на 26 января прошла напряженно, артобстрелу подверглись Петровский и Куйбышевский районы города... За последние трое суток в результате обстрелов ранено 15 мирных жителей. Два человека погибло. Один из погибших - ребенок", - говорится в сообщении.

Помимо этого, по данным "местных властей", в городе обесточены 144 трансформаторные подстанции, а более 4,2 тыс. потребителей отключены от газоснабжения.

Напомним, весной 2014 г. пророссийские сепаратисты захватили контроль над Донецком и Луганском. С конца осени 2014 г. они также дают ежедневные отчеты по обстановке в Донецке.

22 января 2015 г. в Донецке была обстреляна остановка общественного транспорта. По данным миссии ОБСЕ, на месте погибли 7 человек. Затем в больнице скончался еще один. В ДНР обвинили в обстреле силы АТО, а власти Украины наоборот обвинили ДНР.

Читайте также:

Комментарии: