Заявления о деятельности "Ощадбанка" на оккупированных территориях носят заказной характер, - пресс-служба

27.01.2015

Акция протеста активистов общественной организации "Независимые профсоюзы Украины" возле главного офиса "Ощадбанка" носит откровенно заказной характер, а "претензии независимых профсоюзов" не имеют ничего общего с действительностью. Об этом заявляет пресс-служба АО "Ощадбанк".

"В последнее время в соцсетях и в некоторых Интернет-изданиях систематически появляются неправдивые сообщения, направленные на дискредитацию "Ощадбанка". Они содержат откровенно ложную информацию и базируются на слухах и "анонимных" источниках.

Поводом для этих слухов стали обвинения банка в том, что он якобы работает на оккупированных территориях", - говорится в сообщении пресс-службы банка.

В "Ощадбанке" считают, что цель таких обвинений заключается в дестабилизации ситуации и создании информационной волны лжи.

"Заявляю совершенно официально: ложь. Чистая, наглая ложь. "Ощадбанк" еще в ноябре прошлого года прекратил свою деятельность на территориях, неконтролируемых украинской властью сразу после решения СНБО и перевел областные дирекции из Донецка до Краматорска, Луганска до Северодонецка. Все. Точка", - подчеркнул председатель правления "Ощадбанка" Андрей Пышный.

Волонтерские организации также выступили в поддержку "Ощадбанка". В своем обращении к СМИ, опубликованном в соцсети Facebook волонтеры подчеркнули, что совершая информационные атаки на "Ощадбанк" информационные террористы пытаются, разрушив репутацию крупнейшего госбанка Украины, подорвать доверие граждан к государству, к национальной валюте.

"Сегодня украинские банки - ключевое звено в системе волонтерской помощи армии. Более того, банки сами жертвуют немалые средства на нужды украинской армии. Ощадбанк является партнером многих волонтерских организаций. Поэтому все абсурдные обвинения в адрес Ощадбанка, например, в пособничестве режимам ДНР-ЛНР, для нас означают одно: война против Украины идет на всех возможных фронтах", - говорится в обращении волонтеров.

Председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль в заявлении от 26 января 2015 г. подтвердил, что "Ощадбанк" не работает на окупированных территориях.

"На оккупированных территориях Ощадбанк не работает. После решения высшего руководства страны Ощадбанк перевел в ноябре 2014 г. все свои отделения на контролируемую Украиной территорию и в сжатые сроки создал условия для работы с местным населением и вынужденными переселенцами", - подчеркнул Москаль.

Напомним, ранее сообщалось, что в Луганской обл. установят 1 тыс. дополнительных банкоматов "Ощадбанка"

Читайте также:

Комментарии: