В Днепропетровской области поселили 68 школьников, вывезенных из-под обстрелов в зоне АТО

27.01.2015

Школьники из подвергшихся обстрелам боевиков Марьинки и Красногоровки Донецкой области доставлены в школу-интернат города Никополя Днепропетровской области Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровской облгосадминистрации.

В интернате дети смогут проживать, обучаться, а также посещать кружки по интересам. Общаться с близкими дети смогут через интернет, доступ к которому будет обеспечен в отдельной аудитории.

Помочь работникам школы-интерната согласились социальные службы и ГСЧС, которые готовы при необходимости направлять сюда своих психологов. В целом, школа-интернат готовилась принять 200 детей с Донбасса.

"На сегодняшний день мы забрали только 68 детей - не все смогли выехать. Я думаю, в ближайшие дни мы сможем забрать остальных, - заявил советник главы Днепропетровской ОГА Алексей Салкоч. - Примерно 2,5 тыс. детей должны приехать в Днепропетровскую область из Марьинки, Курахово, Авдеевки, Мариуполя".

По словам сотрудников милиции, во время посадки детей в автобусы постоянно звучали выстрелы и взрывы. Известно, что глава ГУ МВД в Донецкой области Вячеслав Аброськин договаривался с боевиками о предоставлении безопасного коридора для эвакуации детей в санатории Днепропетровщины.

Напомним, боевики на протяжение нескольких суток продолжали обстреливать из систем залпового огня "Град" Марьинку и Красногоровку Донецкой области.

Читайте также:
23.04.2024 В Киеве прогремели взрывы из-за атаки "Шахедов", работает ПВО
23.04.2024 Удар "Шахедов": в Одессе повреждены дома и произошел пожар, много пострадавших
23.04.2024 Норвегия анонсировала существенное увеличение военной помощи для Украины
23.04.2024 ВСУ сдерживают оккупантов под Часовым Яром, враг продвинулся возле Авдеевки: карты ISW
23.04.2024 Перестановки во власти. Как менялся состав Кабмина за время войны
23.04.2024 РФ готовит наступление в Донецкой области, но помощь США может сорвать эти планы, - ISW

Комментарии: