Рада проголосует за законопроект о признании террористических организаций на следующей неделе, - Геращенко

27.01.2015

Верховная Рада Украины проголосует за законопроект по признанию террористических организаций на следующей неделе. Об этом в эфире 5 канала сообщил советник главы МВД, нардеп от фракции "Народный фронт" Антон Геращенко.

"Народные депутаты настояли на том, чтобы статус "террористической" присуждала Верховная Рада. Поэтому будет второе чтение, и там будет дополнено, что утверждает статус террористической организации Верховная Рада", - заявил Геращенко.По его словам, второе чтение состоится на следующей неделе.

Он также отметил, что указанный законопроект "говорит не только о признании ДНР/ЛНР террористическими организациями"."Это закон в будущем будет применяться к любой организации, которая будет действовать против интересов Украины, а такие могут возникать и в будущем...", - заявил он.

Напомним, сегодня народные депутаты поддержали в первом чтении правительственный законопроект № 1840 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно признания организаций террористическими".

Читайте также:

Комментарии: