Украина завершила первый раунд консультаций по подаче исков против РФ в суд ООН

28.01.2015

Украина на минувшей неделе завершила первый раунд технических консультаций относительно исков в международный суд ООН против России за финансирование терроризма в Украине. Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк сегодня во время заседания Кабинета министров Украины, передает корреспондент РБК-Украина.

"Министр иностранных дел сегодня проинформирует, как мы будем привлекать Россию к ответственности в международных судах за спонсирование терроризма. Россия является государством-агрессором, и Россия является спонсором терроризма в Украине. На прошлой неделе у нас был проведен первый раунд технических консультаций, которые предшествуют подаче соответствующих исков в Международный суд", - сказал Яценюк.

Напомним, еще в сентябре Яценюк заявил, что Украина начала против России процедуру в международном суде ООН за поддержку терроризма.

При этом Минюст сообщал, что Россия отказалась от консультаций перед рассмотрением в суде ООН нарушения Россией ряда конвенций о борьбе с терроризмом.

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 "Наступление" на Харьков, фронт, мобилизация и ротация: главное из интервью Сырского
29.03.2024 В Кабмине выпустили важное заявление из-за ударов по энергетике Украины

Комментарии: