На границе с Россией задержан луганский сепаратист, - Госпогранслужба

28.01.2015

27 января пограничники задержали жителя Славяносербска, который подозревается в экстремистской деятельности. Об этом говорится в сообщении Государственной пограничной службы Украины.

"На границе с Россией пограничники задержали украинца, который возможно причастен к деятельности незаконных вооруженных формирований. Он пытался покинуть Украину через пункт пропуска "Меловое", что в Луганской области. Информация о мужчине поступила оперативным путем. Сейчас житель Славяносербска передан сотрудникам милиции для установления всех обстоятельств", - говорится в сообщении ГПС.

Кроме того, в сообщении указано, два гражданина РФ изъявили желание получить статус беженца в Украине. Они заявили, что покинули Россию из-за политических репрессий.

Также пограничники сообщают, что обстановка в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе остается сложной. В течение последних суток обстрелов их позиций со стороны пророссийских боевиков не было.

Кроме того, Госпогранслужба отчиталась в получении гуманитарного груза из Словакии. В пункте пропуска "Ужгород" принято 6 грузовых автомобилей с медицинскими препаратами, перевязочными материалами, военной обувью, предметами быта и обмундированием общим весом более 36 тонн. Груз предназначен для Минобороны и Госпогранслужбы.

Напомним, в ночь на 28 января в Одессе были задержаны предполагаемые террористы из Приднестровья. Их подозревают в причастности к терактам на территории Украины.

Читайте также:

Комментарии: