Из ГФС в 2014 г. было уволено 6,5 тыс. сотрудников

28.01.2015

Из Государственной фискальной службы за 2014 г. было уволено 6,5 тыс. работников. Об этом сообщил глава Государственной фискальной службы (ГФС) Украины Игорь Билоус, передает корреспондент РБК-Украина.

"Процесс кадрового очистки в налоговых и таможенных органах начался у нас еще в марте 2014 г. Еще до принятия закона "Об очищении власти" из Миндоходов было уволено более чем 6,5 тыс. должностных лиц", - сказал он.

Он отметил, что были уволены как министр доходов, так и его заместители, а также 22 из 26 руководителей департаментов центрального аппарата, 23 из 28 руководителей главных управлений территориальных органов, 21 из 28 руководителей следственных подразделений налоговой милиции главных управлений территориальных органов и 24 из 26 руководителей таможни.

"Из ГФСУ в связи с принятием закона "Об очищении власти" уволены 73 сотрудника. Кроме того, продолжается проведение проверок достоверности сведений, обеспечено направление запросов и обнародована на официальном веб-портале информация по 1916 работникам аппарата ГФСУ и 518 работникам, должности которых отнесены к ГФСУ. По результатам проверок будет принято решение относительно дальнейшей работы в ГФС", - сказал он.

Напомним, 1 марта Кабмин ликвидировал Министерство доходов и сборов. Миндоходов было реорганизовано в ГФС. Из ГФС в рамках люстрации было уволено 73 сотрудника.

Читайте также:

Комментарии: