Из зоны АТО за сутки переселились 4 тыс. человек, - межведомственный штаб

30.01.2015

По информации Межведомственного координационного штаба, за минувшие сутки из зоны проведения антитеррористической операции в другие районы Украины переселились 4067 человек. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кабинета министров Украины.

"По информации Межведомственного координационного штаба, за минувшие сутки с временно оккупированной территории и районов проведения антитеррористической операции в других регионов переселено 4067 человек", - говорится в сообщении. Вместе с тем, глава Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Сергей Бочковский сообщил, что на данный момент Украина может разместить около 14 тыс. человек. "Наибольшее количество людей - 3160 может принять Днепропетровская область, 1300 - Кировоградская, 964 Львовская - 964, 913 человек может разместить Житомирщина", - сказал Бочковский.

Кроме этого, в Днепропетровской, Запорожской и Харьковской областях продолжают обустраивать инфраструктуру и вводить в эксплуатацию модульные дома транзитных городков на 3,5 тыс. человек.

Местным органам власти дано поручение найти дополнительные помещения, пригодные для размещения внутренне перемещенных лиц в холодное время года.

Напомним, еще только 28 января в ГосЧС заявляли, что поток беженцев с Донбасса не увеличился. По данным Минсоцполитики на 27 января, количество переселенцев из Крыма и Донбасса составляло 942,7 тыс. человек.

Читайте также:

Комментарии: