"Аббатство Даунтон" будет закрыто после шестого сезона

30.01.2015

Шестой сезон "Аббатства Даунтон" станет последним, передает Lenta.ru со ссылкой на западные СМИ.

По информации источников, актеры, играющие в сериале, уже начали искать себе новые проекты, а сценарист шоу Джулиан Феллоуз в следующем сезоне запустится с новой работой на американском NBC.

Продюсеры популярного сериала пока не подтвердили слухи о завершении сериала. Исполнительный продюсер Гарет Нэм признался Variety, что вопрос окончания шоу поднимается каждый год, и на данный момент авторы озабочены предстоящими съемками шестого сезона, которые начнутся в следующем месяце.

Тем не менее, по словам источника из группы сериала, завершение "Аббатства Даунтон" - не секрет ни для кого из тех, кто над ним работает. Многие актеры уже начали искать проекты для трудоустройства с расчетом, что освободятся от обязанностей перед ITV уже этим летом.

"Аббатство Даунтон" выходит на ITV с осени 2010 года и на PBS с января 2011-го. Сериал, действие которого разворачивается в вымышленном йоркширском поместье, повествует о жизни аристократической семьи Кроули и их слуг в первые десятилетия ХХ века. У шоу 27 номинаций на премию "Эмми" - это рекорд для сериалов, снятых за пределами США.

По материалам Lenta.ru

Читайте также:

Комментарии: