ДНР/ЛНР пригрозили продолжить наступление на силы АТО

30.01.2015

Незаконные вооруженные формирования ДНР и ЛНР готовы продолжать контрнаступление на силы Антитеррористической операции (АТО) до границ Донецкой и Луганской областей в случае срыва переговорного процесса и продолжения обстрелов населенных пунктов Донбасса. Об этом заявил представитель так называемой "Донецкой народной республики" в трехсторонней контактной группе по мирному урегулированию Денис Пушилин в телефонном разговоре с корреспондентом "Донецкого агентства новостей".

"В случае срыва переговорного процесса в дальнейшем и продолжения обстрелов населенных пунктов ДНР и ЛНР мы оставляем за собой право продолжить наступательные действия до полного освобождения территории бывших Донецкой и Луганской областей", - сказал Пушилин.

Он отметил, что перемирие украинской стороной использовалось для перевооружения и ротации своих войск, наращивания резервов, а также подготовки к наступлению.

"В связи с этим контрнаступление, в которое перешли ДНР и ЛНР, было ответным шагом и необходимой мерой для оттеснения ВСУ от населенных пунктов ДНР и ЛНР", - подчеркнул Пушилин.

Он сообщил, что сейчас в ДНР готовы только к взаимному прекращению огня, а также к остановке подразделений ДНР и ЛНР на фактической линии соприкосновения сторон, которая сформировалась на сегодняшний момент.

Напомним, сегодня представители ДНР/ЛНР покидают Минск.

Читайте также:

Комментарии: