Кучма утверждает, что его не планируют заменять на переговорах в Минске

30.01.2015

Второй Президент Украины, представитель Украины в трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации в Украине Леонид Кучма утверждает, что его не планируют заменять на переговорах в Минске. Об этом он сегодня сообщил журналистам в Киеве, передает корреспондент РБК-Украина.

"Это не от меня зависит, а это зависит от Президента. Насколько я знаю его позицию, и есть соответствующее официальное решение, что представителем контактной группы, а контактная группа, здесь само название на многие вопросы дает ответ, являюсь я. Других никто не рассматривает, но мы всех приглашаем к сотрудничеству, помогайте нам, пожалуйста", - сказал Кучма.

Сегодня Кучма также спрогнозировал на 31 января встречу контактной группы в Минске.

Напомним, представители ЛНР и ДНР заявили, что не дождались представителя Украины и планируют сегодня покинуть Минск.

27 января лидеры ЛНР и ДНР отказывались от дальнейшего участия в заседаниях трехсторонней контактной группы в Минске до тех пор, пока украинская власть не назначит "официального представителя" для переговоров. Вместо себя они посылают в Минск своих представителей.

5 сентября 2014 г. в Минске представители Украины, России и ОБСЕ подписали с лидерами ДНР и ЛНР протокол о прекращении огня на Донбассе.

19 сентября 2014 г. в Минске указанными выше участниками был подписан меморандум по урегулированию ситуации на Донбассе (отводе тяжелой техники, обмене пленными). Однако выполнения этих пунктов не последовало.

Читайте также:

Комментарии: