Челси - Манчестер Сити: анонс центрального матча чемпионата Англии

31.01.2015

Челси -Манчестер Сити. В главном матче футбольных выходных сойдутся первая и вторая команда чемпионата Англии, что обещает очень серьезную борьбу. Смотреть матч "Челси" - "Манчестер Сити" можно на канале "Футбол 1", а онлайн-трансляция начнется а нашем сайте 19:00.

31 января, 19:30Лондон, "Стэнфорд Бридж"Челси - Манчестер Сити

Лондонский клуб пока уверенно лидирует в чемпионате. "Сити" отстает а 5 очков, что в таком турнире, как английская Премьер-лига, можно смело отыграть. Впереди еще долгая дистанция и обе команды еще будут "спотыкаться". Но в случае поражения, "горожанам" будет сложнее. Они позволят третьему "Сатгемптону" приблизится к себе очень близко.

Несмотря на домашний поединок, фаворитом в матче выглядят именно гости. После вылета из Кубка у них было достаточно времени для отдыха. И главное, у них более оптимальный состав для матча такого уровня. Естественно, "Сити" будет очень не хватать Туре в центре поля, но без него они играют уже прилично времени и должны были привыкнуть.

У "Челси" проблем с составом гораздо больше. Трехматчевую дисквалификацию получил Диего Коста. Травмирован Фелипе Луис. Под вопросом участие в матче Фабрегаса, Ивановича и Микела. Все эти факторы заставляют Моуринью выдумывать что-то новое со своей командой, чтобы достичь такой желанной победы в сегодняшнем матче.

Отдельно стоит напомнить и то, что в "Сити" с этого сезона играет бывший лидер "Челси" Френк Лэмпард. Ожидать его с первых минут не стоит, но на поле его просто обязаны выпустить. Волею случая, именно его гол в ворота "Челси" спас в матче первого круга ничью для "Сити". А как он должен играть на родном для себя "Стенфорд Бридж", можно только гадать.

Читайте также:

Комментарии: