Кабмин обнародовал постановление о выделении 10 млн грн на восстановление Мариуполя

31.01.2015

Кабинет министров обнародовал постановление о выделении 10 млн грн на восстановление Мариуполя. Соответствующий документ № 56-р размещен на сайте правительства.

"Выделить Донецкой облгосадминистрации 10 млн гривен для осуществления мероприятий, связанных с ликвидацией последствий чрезвычайной ситуации, сложившейся 24 января 2015 г. в г. Мариуполе, и оказания помощи пострадавшим и семьям погибших", - говорится в документе.

В частности, Кабмин поручил Донецкой облгосадминистрации утвердить по согласованию с Министерством здравоохранения и Министерством социальной политики размеры помощи пострадавшим в зависимости от степени тяжести полученных повреждений и семьям погибших в пределах расходов, предусмотренных на указанные цели; утвердить в недельный срок по согласованию с Министерством здравоохранения, Министерством социальной политики, Министерством экономического развития и торговли, Министерством регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства и Министерством финансов перечень расходов, связанных с осуществлением мероприятий, предусмотренных в пункте 1 распоряжения.

Кроме этого, Кабмин поручил подать до 30 ноября 2015 г. Министерству экономического развития и торговли, Министерству финансов и Государственной казначейской службе отчет об использовании средств, выделенных согласно этому распоряжению.

Напомним, премьер-министр Украины Арсений Яценюк во время заседания Кабинета министров 28 января заявил, что Кабмин намерен выделить из резервного фонда государственного бюджета 10 млн грн на преодоление последствий теракта в Мариуполе Донецкой области.

Читайте также:
25.04.2024 Италия и Украина в мае подпишут соглашение о восстановлении Одессы, - глава МИД
25.04.2024 ВСУ могли ударить ракетами ATACMS по российской ПВО под Бердянском, - ISW
25.04.2024 ВСУ продвинулись в Крынках Херсонской области: карты боев ISW
25.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 25 апреля
25.04.2024 Более тысячи окупантов за сутки. Генштаб обновил потери российской армии в Украине
25.04.2024 РФ атаковала Черкасский район: поврежден объект критической инфраструктуры, есть пострадавшие

Комментарии: