В Индонезии возобновлены поиски погибших при крушении лайнера AirAsia

01.02.2015

Индонезийские спасатели возобновили поиски погибших пассажиров авиалайнера AirAsia, разбившегося 28 декабря 2014 года в Яванском море, передает "Российская газета".

Операция по поиску жертв авиакатастрофы была приостановлена из-за сложных метеорологических условий. Из 162 двух человек, находившихся на борту, к настоящему времени удалось обнаружить 76 тел погибших.

"Поисковая операция продолжается. Нашей основной целью сегодня является поиск тел, которые могут все еще находиться в фюзеляже самолета либо погребены в иле вокруг него", - заявил в ходе брифинга начальник Национального поисково-спасательного управления Индонезии Хенри Бамбанг Сулистьо.

Он также добавил, что погодные условия благоприятны для поисковых работ. Спасательное управление направило в зону поисков шесть судов с 68 водолазами для обследования морского дня и корпуса самолета.

Самолет Airbus А320, на борту которого находились 162 человека (155 пассажиров и семь членов экипажа), потерпел крушение 28 декабря над Яванским морем. По ходу полета 28 декабря самолету пришлось менять курс из-за плохих погодных условий. 30 декабря спасатели обнаружили тела и спасательные жилеты в районе поисковой операции, а 31 декабря - корпус самолета.

Напомним, 12 января индонезийские спасатели обнаружили второй "черный ящик" самолета AirAsia.

Читайте также:

Комментарии: