ДонОГА допускает отключение электроэнергии Донецку

02.02.2015

Донецкая областная государственная администрация рассматривает возможность отключения Донецка от электроснабжения из-за обстрелов Дебальцево. Об этом председатель ДонОГА Александр Кихтенко сообщил в интервью "ОстроВу".

"Я после варварского обстрела Дебальцево (я там был где-то два с половиной часа, и два с половиной часа не прекращался огонь именно по Дебальцево), всерьез задумался о том, что надо отключить от электроэнергии Донецк. И дал поручение, чтобы мне подготовили справку, можно это, или нет, сделать технически. И сейчас мы этот вопрос изучаем. Почему? - Ну, если вы нам не даете сегодня возможности восстановить энергоснабжение, - а не дают, мы обращались 8-10 раз по линии ОБСЕ, чтоб дали коридор, дали возможность восстановить свет и людям нормально выживать. А в ответ: ничего, померзнете! И это те люди, которые называют себя гордо Донецкая народная республика", - сказал Кихтенко.

Также, по данным председателя ДонОГА, около 40% жителей Дебальцево перешли на сторону ДНР, и теперь эти люди ведут обстрел своих родных и близких, оставшихся в городе. А непосредственно в Дебальцево нет позиций украинских войск.

Напомним, 29 января ДТЭК полностью остановил работу Мироновской ТЭС.

Читайте также:
28.04.2024 Аварийное открытие машины: как избежать проблем и что делать в случае необходимости
28.04.2024 В Николаеве раздались взрывы во время воздушной тревоги
28.04.2024 Оккупанты продвинулись под Авдеевкой и давят на нескольких направлениях: карты ISW
28.04.2024 ВСУ стабилизируют фронт и в конце года начнут ограниченное контрнаступление, - ISW
28.04.2024 Мобилизация, сессия НМТ, правила для водителей и праздники: каких изменений ждать в мае
28.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 28 апреля

Комментарии: