В Киеве существенно ухудшилась ситуация с незаконным хранением оружия, - МВД

02.02.2015

В Киеве существенно ухудшилась ситуация с незаконным хранением оружия. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил начальник ГУМВД Украины в Киеве Александр Терещук, передает корреспондент РБК-Украина.

"Волнует незаконное хранение оружия в городе Киеве. За соответственный период прошлого года нами было обнаружено 6 единиц оружия, которым совершались преступления относительно граждан. На сегодняшний день изъято за месяц 50 единиц незаконного оружия. Это много", - сказал он.

"Это оружие было изъято во время осуществления преступления в этом месяце (январе) или в ходе обысков, которые мы проводили после осуществления преступления, или с целью предупредить преступление. Там есть и пистолеты, есть гранатометы, автоматы, много гранат РГД и Ф-1", - добавил Терещук.

Также Терещук отметил, что только прошлой ночью в Оболонском районе был задержан человек с распознавательными знаками Айдара, который угрожал прохожим гранатой Ф-1.

Он напомнил, что в течении января в Киеве было зафиксировано 3 взрыва гранат: "Все факты раскрыты", - констатировал Терещук.

Начальник ГУМВД призвал граждан сдать незаконное оружие: "Это криминальная ответственности и виденье только одно - если есть незаконное оружие, будет стоять вопрос о лишении свободы".

Напомним, по данным пресс-службы ГУМВД Украины в городе Киеве, 25 января мужчина подорвал гранату.

Читайте также:

Комментарии: