Кузьма Скрябин не справился со скоростью, - Мочанов

02.02.2015

Известный украинский шоумен и певец, лидер группы "Скрябин" Андрей Кузьменко (Кузьма Скрябин), погибший сегодня в ДТП под Кривым Рогом, не справился со скоростью. Об этом в своем Facebook написал его друг, волонтер, телеведущий, гонщик Алексей Мочанов.

"Очень прошу не разгонять по сети глупости про покушение на Андрея Кузьменко, теракт и сведение счетов, подставляя таким образом под угрозу жизнь и безопасность водителя молоковоза, в который врезался и погиб Андрей Кузьменко. Разговаривал со своими знакомыми гайцами с места. Неофициальный вывод (официальный озвучит следствие, и в их интересах сделать это как можно быстрее!) - смертельное ДТП произошло из-за того, что Андрей не справился со скоростью, не выбрал безопасную и врезался в задний мост молоковоза", - отмечает Мочанов.

"По внутренней информации, Кузьма ехал рано утром после вечернего концерта из Кривого Рога и очень торопился, потому что ему нужно было успеть на самолёт, вроде на Братиславу куда-то. Почему не проснулся на час-два раньше или не взял в поездку водителя, чтобы не загонять себя в стенокардию - мы уже не узнаем. Но обвинять водителя молоковоза только потому, что он "селюк и ездит а газоне" (как думают некоторые городские и модные), а второй участник ДТП - известный на всю Украину и окрестности певец и классный парень никому не позволено. Ни поклонникам, ни друзьям, ни родне", - добавляет гонщик.

При этом он подчеркивает, что официальные выводы сделает следствие

"Но пожалуйста, ради Бога и памяти Кузьмы - не говорите и не плодите глупость. А просто зажгите свечу за упокой души Андрюши. И за здравие водителя молоковоза. Потому что если бы удар был на 2-3 метра раньше - хоронить бы пришлось обоих. Спасибо всем за понимание и ответственное человеколюбие", - заявляет Мочанов.

Напомним, 2 февраля в 8:20 на криворожской трассе возле села Лозоватка певец Кузьма Скрябин погиб в ДТП.

В ДТП с Кузьмой Скрябиным была травмирована его администратор и экспедитор молоковоза.

Читайте также:

Комментарии: