Действующие бойцы "Айдара" не участвуют в акциях протеста в Киеве, - Минобороны

02.02.2015

В Министерстве обороны Украины заявили, что действующие бойцы батальона "Айдар" продолжают нести службу на Донбассе и не участвуют в акциях протеста в Киеве. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минобороны на Facebook.

"Военнослужащие батальона "Айдар" продолжают героически нести службу в зоне проведения АТО и не имеют ничего общего с акциями протеста, которые проходят в г. Киеве. Протестные акции связаны, прежде всего, с попыткой бывшего руководства подразделения избежать ответственности за злоупотребления, которые были выявлены во время проверок служебной деятельности специалистами военной службы правопорядка. Бойцы подразделения, которые принимают участие в акциях протеста, самовольно оставили место несения службы и фактически незаконно находятся за пределами расположения воинской части", - заявили в Минобороны.

В министерстве подчеркнули, что действующие бойцы подразделения не поддерживают митинг под зданием Минобороны и не присутствовали на нем, потому что находятся в зоне боевых действий.

Напомним, 30 января в Киеве около 200 митингующих против расформирования "Айдара" перекрыли Воздухофлотский проспект. Акция повторилась сегодня, 2 февраля, бойцы "Айдара" снова перекрыли Воздухофлотский и подожгли шины у ворот Минобороны.

Читайте также:

Комментарии: