В Донецкой обл. за январь из-за обстрелов и терактов погибло 112 мирных жителей, - МВД

02.02.2015

В Донецкой области за январь из-за обстрелов боевиков и террористических актов погибло 112 мирных жителей. Об этом в своем Facebook написал начальник ГУ МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

"Только за январь из-за обстрелов боевиков и терактов погибли 112 мирных жителей, из них 6 детей возрастом от 2 до 16 лет, 219 человек получили ранения, в том числе 18 детей. С начала года в Донецкой области (на подконтрольной Украине территории) боевики совершили 2 кровавых теракта: 13 января, Волноваха, 12 человек погибли, 19 ранены; 24 января, Мариуполь, 30 погибших, 117 раненных. Количество пострадавших в результате артобстрела микрорайона "Восточный" уточняется, указанные цифры не являются окончательными данными", - написал Аброськин.

По его словам, на общественный порядок в области ежедневно охраняют более 5 тыс. милиционеров и более 2 тыс. приданных сил МВД из других областей. 163 стратегических объекта в регионе взято под круглосуточную охрану.

Напомним, только за сегодня в результате обстрелов погибли два жителя Станицы Луганской, а еще два человека погибли в результате обстрелов Крымского и Новотошковки.

Читайте также:

Комментарии: