Яценюк просит телеканалы выделить правительству время для объяснения реформ украинцам

02.02.2015

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк просит телеканалы выделить правительству время для объяснения украинцам, в чем заключаются реформы. Об этом он сегодня заявил во время заседания национального совета по проведению реформ, передает корреспондент РБК-Украина.

"Есть предложение обратиться к владельцам каналов, всех каналов Украины и внедрить образовательную программу относительно того, что такое реформы", - сказал Яценюк.

Он предложил выделить на каждом канале по 30 минут хотя бы раз в неделю.

"Пригласить профильного министра, пригласить руководителя профильного парламентского комитета. Без больших залов с аплодисментами, без графиков "нравится или не нравится", а сугубо профессиональная дискуссия, где каждый профильный министр по своему направлению вместе с руководителем комитета и экспертами, журналистами, специалистами в той или иной области проведет спокойный и взвешенный разговор. Вот, что предлагается, вот какие плюсы этого решения, какие минусы этого решения", - пояснил украинский премьер.

"Я хотел бы с этой высокой трибуны обратиться с просьбой ко всем поддержать инициативу по внедрению широкой медийной программы о том, что такое реформы в Украине, что надо делать и чтобы каждое должностное лицо в стране, которое ответственно за свое направление, объясняло украинцам содержание, цели, когда, что и как будет достигнуто", - сказал он.

Напомним, сегодня Президент Украины Петр Порошенко сообщил о создании электронного портала для петиций.

Также Порошенко поручил заместителям главы Администрации Президент Украины ускорить проведение реформ в судебной ветви власти.

Читайте также:

Комментарии: