Нацгвардия проводит служебное расследование по факту самоубийства военного в Киеве

02.02.2015

Национальная гвардия Украины проводит служебное расследование по факту самоубийства 22-летнего военнослужащего Нацгвардии в Киеве. Об этом говорится в сообщении пресс-службы НГУ на Facebook.

"В Главном управлении Национальной гвардии Украины по данному факту проводится служебное расследование. Следственным отделом Голосеевского РУ ГУМВД Украины в г. Киеве открыто уголовное производство", - говорится в сообщении.

Напомним, сегодня около 8:00 утра в милицию позвонила женщина и сообщила, что в собственной квартире по ул. Дмитрия Луценко нашла своего сына без признаков жизни.

Было установлено, что 22-летний военнослужащий старший солдат Андрей Горбань покончил жизнь самоубийством через повешение.

"Следов насилия при осмотре обнаружено не было. Событие имело место во внеслужебное время и не связано с выполнением служебно-боевых задач", - отметили в пресс-службе Нацгвардии.

В НГУ рассказали, что Андрей родился 1992 г. в Киеве, проходил военную службу по контракту в Нацгвардии в одной из воинских частей Киевского гарнизона. В сентябре 2014 г. он вернулся из зоны АТО, после возвращения в пункт постоянной дислокации получил статус участника боевых действий.

"В коллективе знали его как порядочного и добросовестного военнослужащего", - подчеркнули в НГУ.

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 "Наступление" на Харьков, фронт, мобилизация и ротация: главное из интервью Сырского
29.03.2024 В Киеве и ряде областей объявлена воздушная тревога

Комментарии: