Порошенко отметил важность объективного освещения в мире ситуации в зоне АТО

02.02.2015

Президент Украины Петр Порошенко отметил важность объективного освещения в мире ситуации в зоне проведения антитеррористической операции. Об этом он заявил во время встречи с украинской делегацией в Парламентской Ассамблее Совета Европы, передает пресс-служба Порошенко.

"Глава государства также отметил важность взаимодействия украинских парламентариев и дипломатов в защите национальных интересов и продвижении полной объективной информации относительно событий на Востоке Украины в международном информационном пространстве", - говорится в сообщении.

Порошенко поблагодарил украинскую делегацию за эффективную работу во время январской сессии ПАСЕ. "Вы продемонстрировали единство, слаженность работы. Каждый из вас, кто представлял Украину на этой сессии ПАСЕ, сделал важный шаг в защите наших интересов. Никогда ранее украинская делегация не демонстрировала такого единства", - подчеркнул Президент.

Напомним, на заседании 28 января ПАСЕ постановила освободить Надежду Савченко в течение 24 часов. Также ПАСЕ продлила санкции против России до апреля.

Читайте также:

Комментарии: