В Севастополе полиция помешала проведению акции памяти Скрябина

03.02.2015

Жителям г. Севастополь помешали почтить память погибшего 2 февраля в ДТП Андрея Кузьменко, лидера группы "Скрябин". Об этом сообщает издание "Крым.Реалии".

За 20 минут до начала мероприятия возле памятника Тарасу Шевченко начали собираться сотрудники полиции. В 18:00, как и было запланировано, активисты зажгли у подножия памятника церковные свечи и включили песни из репертуара группы "Скрябин".

Как только возле памятника собралось 8-10 человек, к ним сразу подошли люди в форме с требованием предъявить документы и пояснить причину несанкционированного массового скопления людей.

Большинство собравшихся людей без пререканий предъявили документы, информацию из которых сотрудники полиции начали переписывать в обычный блокнот. На просьбы жителей показать инвентарный номер блокнота, в который переписываются данные, а также объяснить по какой причине сотрудники полиции нарушают закон об охране персональных данных, последние не реагировали.

После словесных перепалок между активистами и полицией к ним подошла группа коротко стриженных парней, которые "посоветовали" активистам учить закон "О полиции". В ответ на вопрос, кем они являются, один из парней сказал: "Я законопослушный гражданин, которому просто интересно, что здесь происходит".

Неоднократные просьбы представиться и предъявить служебное удостоверение сотрудниками полиции также были проигнорированы. После окончания всех процессуальных действий, люди в форме настоятельно порекомендовали участникам акции памяти Андрея Кузьменко удалиться и не нарушать законодательство Российской Федерации.

Напомним, сегодня, 2 февраля, в 8:20 на криворожской трассе возле села Лозоватка певец Кузьма Скрябин погиб в ДТП. По неофициальной версии, Скрябин не справился со скоростью.

В Киеве на Майдане около 2 тыс. человек сегодня пришли почтить память Кузьмы Скрябина.

По материалам "Крым.Реалии".

Читайте также:
25.04.2024 Италия и Украина в мае подпишут соглашение о восстановлении Одессы, - глава МИД
25.04.2024 ВСУ могли ударить ракетами ATACMS по российской ПВО под Бердянском, - ISW
25.04.2024 ВСУ продвинулись в Крынках Херсонской области: карты боев ISW
25.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 25 апреля
25.04.2024 Более тысячи окупантов за сутки. Генштаб обновил потери российской армии в Украине
25.04.2024 РФ атаковала Черкасский район: поврежден объект критической инфраструктуры, есть пострадавшие

Комментарии: