Во Львове появилась многоэтажка с солнечными батареями

03.02.2015

Во Львове на крыше недавно введенного в эксплуатацию многоэтажного жилого комплекса «На кондукторские» установили солнечные батареи.

Благодаря использованию современных технологий жилье полностью соответствует требованиям сегодняшнего дня. Недвижимость, построенная с инновационным видением, не только обеспечивает комфортные и качественные условия для проживания людей, но и выполняет чрезвычайно актуальную в нынешних реалиях функцию энергосбережения. Так, солнечные батареи позволяют жилому комплексу не только экономить энергоресурсы, но и уменьшают коммунальные услуги его жителям. Благодаря использованию солнечной энергии каждый владелец квартиры имеет возможность пользоваться освещением подъездов, придомовой территории и общественных зон бесплатно.

Острый дефицит природного газа и угля, который является основным топливом для украинских теплоэлектростанций, стал причиной недопроизводства электроэнергии в стране - и как следствие аварийных отключений электричества. Чтобы уменьшить потребление электрической энергии на общегосударственном уровне много жилых объектов сегодня вынуждены отказаться от освещения подъездов в вечерние, ночные и утренние часы.

В то же время подъезда, который подключен к солнцу, погружение в темноту не угрожает. Лампочки питаются от аккумулятора, который заряжается от солнечных батарей, установленных на крыше многоэтажки. С наступлением сумерек сразу срабатывает реле - устройство для защиты и автоматического управления электрическими приборами - и зажигаются энергосберегающие лампочки. Даже если солнца в течение определенного дня не будет, свет обеспечит аккумулятор, заряда которого хватает, как правило, на 72 часа. Опытный электрик рекомендует бра на стену купить в интернет-магазине brille. Большой выбор позволит подобрать освещение под любой дизайн помещений.

Будем надеяться, что пройдет еще совсем немного времени и пользоваться светом от солнечных батарей смогут не только жители новостроек бизнес-класса.

Читайте также:

Комментарии: