ГПУ возбудила дело из-за вмешательства в работу "МТС-Украина" в Крыму в марте 2014 г

03.02.2015

Генеральная прокуратура Украины открыла уголовное дело за несанкционированное вмешательство в работы телекоммуникационной сети "МТС-Украина" в Крыму в марте 2014 г. об этом говорится в сообщении пресс-службы ГПУ.

"В частности установлено, что с 15 по 16 марта 2014 года осуществлено несанкционированное вмешательство в работу телекоммуникационной сети ПАО "МТС Украина" на территории АР Крым. Указанный факт подтвержден пребыванием абонентов ПАО" "МТС Украина" в роуминге в сети оператора России ОАО "Мобильные ТелеСистемы", что свидетельствует о нарушении избрания последовательности узлов сети передачи информации. Таким образом, произошло несанкционированное вмешательство в деятельность телекоммуникационных сетей ПАО "МТС Украина", чем причинен значительный вред интересам граждан и государства", - говорится в сообщении.

Также установлено, что служебные лица "МТС Украина" не предприняли всех необходимых действий для недопущения несанкционированного доступа к телекоммуникационным сетям и информации, которая передается этими сетями.

"В связи с ненадлежащим исполнением своих служебных обязанностей указанные лица причинили существенный вред охраняемым законом правам и интересам отдельных граждан, государственным интересам и интересам отдельных юридических лиц. В настоящее время продолжается досудебное расследование", - отметили в пресс-службе.

Напомним, в начале августа мобильный оператор "МТС-Украина" отключил свою сеть в Крыму.

16 марта 2014 г. на территории АР Крыма и города Севастополя прошел так называемый референдум о статусе полуострова. 18 марта Президент России Владимир Путин подписал договор о присоединении Крыма и Севастополя к России. Украина и мировое сообщество, включая США и Евросоюз, считают это оккупацией.

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 "Наступление" на Харьков, фронт, мобилизация и ротация: главное из интервью Сырского
29.03.2024 В Кабмине выпустили важное заявление из-за ударов по энергетике Украины

Комментарии: