Изменения в закон об Антикоррупционном бюро должны быть приняты до определения кандидатов в главы бюро, - БПП

03.02.2015

Изменения в законопроект о Национальном антикоррупционном бюро должны быть приняты до определения кандидатов на должность директора. Об этом журналистам в кулуарах парламента сообщил председатель фракции "Блока Петра Порошенко" Юрий Луценко, передает корреспондент РБК-Украина.

"На совещании у спикера приняли решение, что все эти вопросы можно и нужно ввести в рамках второго чтения. Сейчас законопроект 1660-Д, к которому я и другие коллеги имеют отношение, принят за основу. Процедура, к сожалению, принята обычная, это означает, по меньшей мере, 15 дней, это означает, что парламент не успеет рассмотреть этот вопрос на следующей неделе в пленарном режиме и это очень плохо. Возможно, мы что-то будем из этого думать, ибо дело в том, что закон надо принять раньше, чем номинационный комитет подаст кандидатов на директора. Поэтому у нас возникает серьезная коллизия. Будем решать только законно. Я думаю, что комитет может ударно поработать и выдать до конца следующей недели, например в пятницу", - сказал Луценко.

Кроме того, Луценко отметил, что БПП может пойти на уступки "Народному фронту" и согласиться на правки к законопроекту во время доработки в комитете перед вторым чтением.

Напомним, 22 января глава конкурсной комиссии Рефат Чубаров заявил, что Конкурсная комиссия зарегистрировала уже 18 желающих возглавить Антикоррупционное бюро.

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 "Наступление" на Харьков, фронт, мобилизация и ротация: главное из интервью Сырского
29.03.2024 В Кабмине выпустили важное заявление из-за ударов по энергетике Украины

Комментарии: