Одесские депутаты провалили выполнение предвыборных обещаний, - КИУ

03.02.2015

Депутаты Одесских городского и областного советов последней каденции не справились с выполнением предвыборных обещаний. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции заявила глава аналитического отдела Одесской облорганизации Комитета избирателей Украины Анастасия Матвиенко, передает корреспондент РБК-Украина.

В частности, организация провела оценку деятельности депутатов советов в составе политсил по 5-бальной шкале.

"В Одесском городском и областном советах наибольшая итоговая оценка за выполнение предвыборной программы - 2 балла у Партии регионов. В городском совете наименьшая оценка у Сильной Украины и КПУ - 0,8 балла, в областном также у КПУ - 0,43 балла", - сообщила эксперт.

Таким образом, по словам представителя КИУ, программы политических сил, чьи представители есть как в областном, так и городском совете выполнялись на одном уровне, а общие итоги выполнения предвыборных программ свидетельствуют о том, что подавляющее большинство обещаний, которые в них содержались, выполнялись либо недостаточно активно, либо вообще не выполнялись.

При этом она уточнила, что в течение первых 3 лет каденции городского и областного советов Партия регионов обладала большинством голосов и имела "карт бланш" на выполнение предвыборной программы.

Негативно также была оценена работа действующего мэра Одессы Геннадия Труханова, избранного полгода назад. Его деятельность была оценена КИУ в 0,8 балла. При этом отмечается, что 29% его обещаний были заведомо невыполнимы.

"Учитывая, что у нас последний год каденции текущих советов и городского головы Одессы, а также то, что в течение полугода до дня голосования политики будут заняты предвыборными кампаниями, то можно констатировать, что предвыборные обещания остались невыполненными, то есть практически провалены", - подчеркнула Анастасия Матвиенко.

Читайте также:

Комментарии: