В ДНР заявляют, что боевики закрепились на западной окраине Дебальцево

03.02.2015

В самопровозглашенной "Донецкой народной республике" заявляют, что боевики уже закрепились на западной окраине Дебальцево Донецкой области. Об этом заявил "замкомкорпусом Минобороны" ДНР Эдуард Басурин, передает сепаратистское "Донецкое агентство новостей".

"Продолжая вытеснять противника из города, соединения минобороны ДНР сегодня вышли и закрепились на западной окраине Дебальцево", - заявил Басурин.

Он отметил, что в районе трассы Дебальцево-Артемовск боевики сегодня "заняли и уже оборудовали все господствующие высоты, обеспечив таким образом полный контроль за обстановкой на этом участке".

Также в ДНР заявили, что на Мариупольском направлении активных боевых действий не велось. Хотя ранее в штабе обороны сообщили, что боевики обстреляли блокпост на северо-востоке от Мариуполя.

Напомним, ранее сегодня лидер так называемой "Луганской народной республики" Игорь Плотницкий заявил, что боевики завершают окружение украинских войск под Дебальцево. В штабе АТО подтвердили, что боевики сконцентрировали усилия на захвате Дебальцево.

Читайте также:

Комментарии: