Новый глава Харьковской ОГА обещает продолжить укрепление обороноспособности области

03.02.2015

Председатель Харьковской областной государственной администрации Игорь Райнин, который был назначен сегодня, пообещал продолжить курс на укрепление обороноспособности Харьковской области. Об этом он заявил после представления его активу области Президентом Украины, передает пресс-служба ОГА.

"Глава области также подчеркнул, что будет продолжена и усилена работа по укреплению обороноспособности области с использованием всех возможностей силовых структур, органов государственной власти и местного самоуправления, предприятий области, гражданского сектора", - сказал он.

Он также заявил, что Харьков может стать лидером в сфере реформ.

"Я уверен, что Харькову по силам стать лидером в проведении реформ в Украине. И это моя личная ответственность. Политической предпосылкой этого является объединение конструктивных демократических сил... Полная нетерпимость к сепаратистам, полная нетерпимость к коррупции - сфера ответственности руководителей правоохранительных органов", - отметил Райнин.

По его словам, при всех сложностях текущего момента, главная задача в экономике - использовать возможности, которые открывает перед страной беспрецедентная международная поддержка.

"Отдельный акцент будет сделан на системную работу с международными финансовыми организациями и институтами", - заверил новоназначенный губернатор.

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко заявил об угрозе дестабилизации ситуации в Харьковской области.

Читайте также:
27.04.2024 Оккупанты продвинулись под Авдеевкой, могут попытаться обойти Часов Яр: карты ISW
27.04.2024 В Киеве и нескольких областях объявили тревогу из-за ракетной угрозы
26.04.2024 Те самые Мавики. США хотят запретить беспилотники китайской компании DJI
26.04.2024 Чернобыль и ядерный террор оккупантов. Почему трагедия на АЭС могла повториться
26.04.2024 К западу от Авдеевки оккупанты могут заставить ВСУ отойти с тактических позиций: карты ISW
26.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 26 апреля

Комментарии: