Под Дебальцево силы АТО уничтожили 11 танков боевиков, - ИС

04.02.2015

В районе Дебальцево (Донецкая обл) силы антитеррористической операции уничтожили 11 танков пророссийских боевиков. Об этом говорится в сообщении народного депутата комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны, руководителя группы "Информационное сопротивление" Дмитрия Тымчука в Facebook.

"Сводное танковое подразделение противника из 16 танков, прибывшее из района Красного Луча (Луганская обл, - ред.) после трёхсуточных боев оказалось фактически разгромленным - 7 танков были подбиты в первые сутки наступления, 4 танка потеряны в ходе ударов украинской артиллерии в течение последующих двух суток", - говорится в сообщении.

Также, по словам Тымчука, ещё 3 танка боевиков вышли из строя по различным причинам. Таким образом, на сегодня из сводного танкового подразделения в строю осталось всего 2 машины, при этом 3 танка, из числа подбитых ранее, боевики пытаются эвакуировать для восстановления.

Кроме того, в сообщении указано, что под Дебальцево российско-террористические войска проводят перегруппировку сил, пытаясь после срыва наступления в районе Углегорска добиться "коренного перелома" в дальнейших наступательных действиях.

"В район Дебальцевского плацдарма противник дополнительно перебросил 18 танков, 23 боевых бронированных машины (ББМ), порядка 55 единиц крытого грузового автотранспорта. Переброска сил и средств осуществляется по двум основных маршрутам: восточному - через Алчевск, Стаханов и Брянку (Луганская обл, - ред.), также по западному - через Снежное, Шахтерск и Енакиево (донецкая обл, - ред)", - добавил Тымчук.

Напомним, 3 февраля в штабе АТО заявили, что пророссийские боевики сосредоточили свои усилия на Дебальцево.

Читайте также:
23.04.2024 В Киеве прогремели взрывы из-за атаки "Шахедов", работает ПВО
23.04.2024 Удар "Шахедов": в Одессе повреждены дома и произошел пожар, много пострадавших
23.04.2024 Норвегия анонсировала существенное увеличение военной помощи для Украины
23.04.2024 ВСУ сдерживают оккупантов под Часовым Яром, враг продвинулся возле Авдеевки: карты ISW
23.04.2024 Перестановки во власти. Как менялся состав Кабмина за время войны
23.04.2024 РФ готовит наступление в Донецкой области, но помощь США может сорвать эти планы, - ISW

Комментарии: