Рада изменила предмет ведания четырех парламентских комитетов

04.02.2015

Народные депутаты Украины поддержали в первом чтении и в целом законопроект № 1764 "О внесении изменений в некоторые постановления Верховной Рады Украины относительно предметов ведания комитетов Верховной Рады Украины восьмого созыва". За соответствующее решение проголосовал 231 нардеп из 226 минимально необходимых .

Согласно документу, в частности, комитет по вопросам семьи, молодежной политики и спорта будет иметь название "Комитет по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма" и до его полномочий добавляются пункты "государственная политика в сфере оздоровления и отдыха детей" и "национально-патриотическое воспитание детей и молодежи".

Также комитет Верховной Рады по делам ветеранов и инвалидов будет иметь название "Комитет по делам ветеранов, участников боевых действий, участников антитеррористической операции и людей с инвалидностью" и к его предметов веданиявносится ряд изменений.

Кроме того, к предметам ведания комитета по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности добавляется пункт "органы досудебного расследования".

Из предметов ведания парламентского комитета по вопросам социальной политики, занятости и пенсионного обеспечения исключается пункт "законодательное урегулирование гуманитарной помощи, поступающей в Украину".

Напомним, 4 декабря 2014 г. Верховная Рада восьмого созыва создала 27 комитетов.

15 января 2015 г. Рада изменила членство в комитетах Совета Юлии Тимошенко, Евгения Бакулина и Виктора Развадовского.

Читайте также:

Комментарии: