В ДТП под Белгородом погиб один украинец и четыре ранены, - МИД Украины

05.02.2015

В дорожно-транспортном происшествии с украинским микроавтобусом, которое случилось 4 февраля 2015 г. в Белгородской области России, погиб один гражданин Украины и четыре были ранены. Об этом говорится в сообщении Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям со ссылкой на данные Министерства иностранных дел Украины.

"Утром 5 февраля на 13-м километре дороги "Белгород-Павловск" вблизи с. Советское Алексеевского района микроавтобус "Мерседес" с украинскими номерами столкнулся с грузовиком "Камаз", в результате чего 11 человек, в том числе один гражданин Украины, погибли и 4 человека - граждане Украины - пострадали", - отмечается в сообщении.

Всего в автобусе, по данным МИДа Украины, было 15 человек.

Автобус, по данным МИДа Украины, двигался из Белгорода в Луганск.

По предварительным данным, водитель выехал на встречную полосу и допустил столкновение с грузовиком.

В то же время, как сообщает МВД России, все участники указанного ДТП, за исключением водителя грузовика, являются жителями Луганской и Донецкой областей.

В частности, по данным российской милиции, на месте ДТП погибли водитель микроавтобуса П. В. Зеленюк и девять пассажиров: Светлана Магильная 1973 года рождения (город Луганск), Лидия Кошман 1950 года рождения (Луганская область), Светлана Денисова 1961 года рождения (Луганская область), Анатолий Гук 1962 года рождения (Луганская область), Валерий Михайлов 1954 года рождения (Луганская область), Андрей Капленко 1974 года рождения (Донецкая область), Людмила Гаруз 1971 года рождения (Луганская область), Олександр Кошман 1952 года рождения (Луганская область) и Анатолий Юдин 1995 года рождения (Луганская область).

Как отмечает МВД РФ, Мария Гуржванка 1954 года рождения, жительница Луганской области, от полученных травм скончалась в больнице.

В Алексеевской больнице (РФ) по состоянию на вечер 4 февраля находился водитель КамАЗа А. О. Вовчук, житель города Сальска Ростовской области, жители Луганска Анатолий Будков 1955 года рождения, Наталья Осташова 1962 года рождения, Наталья Юдина 1964 года рождения, а также женщина, чье имя пока не установлено - предположительно, Наталья Булкова 1954 года рождения, жительница Луганска.

Фамилия еще одного пострадавшего пока неизвестна российскому МВД.

Напомним, по данным так называемой "Луганской народной республики", которая сейчас контролирует Луганск и сражается с силами АТО, указанный микроавтобус перевозил жителей Луганской области.

Читайте также:

Комментарии: