Число жертв крушения самолета на Тайване превысило 30 человек

05.02.2015

В результате падения лайнера TransAsia, который потерпел крушение 4 февраля в столице Тайваня Тайбэе, погиб 31 человек, в том числе оба пилота. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление местных чиновников.

Диспетчеры потеряли контакт с лайнером ATR 72 через две минуты после того, как самолет поднялся в воздух. Перед крушением самолет задел крылом проезжавшее по шоссе такси, водитель которого получил ранения. Спасти удалось пока только 15 человек, трое из них - туристы с материкового Китая.

До падения пилоты трижды посылали сигнал о неполадках. Записи разговора между пилотом и диспетчерами не содержали в себе предполагаемые причины крушения самолета.

Всего на борту лайнера, направлявшегося на остров Цзиньмень около китайского города Сямынь, находились 53 пассажира, включая двух детей, и пять членов экипажа.

Напомним, в июне 2014 года самолет TransAsia ATR 72-500 разбился при попытке приземлиться на острове Пэнху. Тогда в результате крушения погиб 51 из 58 пассажиров и членов экипажа.

Читайте также:

Комментарии: