Игорь Суркис поддерживает Коломойского в роли президента ФФУ

05.02.2015

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис выразил поддержку своему коллеге Игорю Коломойскому в желании стать новым президентом ФФУ. Об этом он рассказал телеканалу "Футбол 1".

"Он же мой коллега. Если он видит в себе силы улучшить состояние нашего футбола, то я нормально к этому отношусь. Бог ему в помощь в этом вопросе. Себя я не представляю в этой ипостаси, поэтому мне тяжело говорить, выйдет у него или нет. Для того, чтобы вышло, надо сначала выиграть выборы, выйти с какой-то программой, создать команду. Не могу не поддержать коллегу, который вкладывает в футбол деньги, душу, сердце. Я могу его критиковать, если только будут обижать мой клуб. А если будет развиваться футбол, то за что критиковать? Если он пойдет, то я - за. Если будет за что, критиковать начну самым первым. Нужно прежде всего собрать команду профессионалов - то, что не сделал Коньков", - заявил президент "Динамо".

"Может, Коломойский оставит пост губернатора и полностью посвятит себя футболу? Мне сложно говорить, не знаю его планов. Но если он так сделает, будет еще лучше", - добавил Суркис.

Напомним, выборы нового президента ФФУ состоятся в марте 2015 года. Свои кандидатуры на пост руководителя украинского футбола подали Владислав Ващук, Андрей Павелко и Олег Печерный.

Читайте также:

Комментарии: