Силы АТО исключают массированный обстрел Мариуполя со стороны боевиков 5-6 февраля

05.02.2015

Силы антитеррористической операции исключают массированный обстрел Мариуполя со стороны боевиков 5-6 февраля. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

Как сообщается, штабу АТО, что террористы и российские наемники, пытаясь посеять панику среди мирного населения Донбасса, распространяют информацию о запланированном ими 5-6 февраля массированном обстреле Мариуполя. "С этой целью, на мобильные телефоны жителей города звонят боевики так называемой "ДНР" и призывают людей покинуть город. Это продуманная стратегия российских "кукловодов", цель которых создать хаос на востоке нашей страны", - сообщили в штабе.

В пресс-центре отметили, что таким образом боевики пытаються нагнетать обстановку.

"Коварные обстрелы устраивают, чтобы создать "кровавую картинку" для российских СМИ, отрабатывая деньги агрессоров. В финале же нелюди будут пытаться в очередной раз обвинить украинскую армию. Уже традиционно для террористов, жизнь мирных жители ничего не стоит. В свою очередь подразделения Вооруженных сил Украины надежно защищают город. Подразделения Вооруженных Сил Украины, других военных формирований, задействованных в АТО готовы к обороне Мариуполя", - подчеркнули в штабе.

Отметим, накануне боевики обстреляли патруль сил АТО под Мариуполем, в результате чего погибли 2 военных.

Напомним, 24 января, около 9:20, боевики обстреляли из систем залпового огня жилые районы на востоке Мариуполя, в результате чего погибло 30 человек и около 100 получили ранения. ОБСЕ подтвердила, что обстрел Мариуполя был совершен с территории самопровозглашенной ДНР.

Читайте также:
27.04.2024 Оккупанты продвинулись под Авдеевкой, могут попытаться обойти Часов Яр: карты ISW
27.04.2024 В Киеве и нескольких областях объявили тревогу из-за ракетной угрозы
26.04.2024 Те самые Мавики. США хотят запретить беспилотники китайской компании DJI
26.04.2024 Чернобыль и ядерный террор оккупантов. Почему трагедия на АЭС могла повториться
26.04.2024 К западу от Авдеевки оккупанты могут заставить ВСУ отойти с тактических позиций: карты ISW
26.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 26 апреля

Комментарии: