Убивший армянскую семью в Гюмри военный РФ страдает олигофренией, - СМИ

05.02.2015

Российский военнослужащий Валерий Пермяков (на фото), который в январе расстрелял армянскую семью в Гюмри, страдает олигофренией. Об этом сообщает Газета.ru со ссылкой на свои источники.

По данным издания, Главная военная прокуратура РФ потребовала привлечь к ответственности как сотрудников военкомата, которые призвали Пермякова в армию, так и командиров на территории российской 102-й базы в Армении, доверивших ему оружие.

Напомним, российский военнослужащий Валерий Пермяков 13 января признался в убийстве армянской семьи в городе Гюмри. Шестеро человек были расстреляны в ночь на 12 января. Единственным выжившим тогда стал полугодовалый ребенок, который получил тяжелые ранения, позже он также скончался.

Пермяков является военнослужащим 102-й российской военной базы в Армении.

15 января в Гюмри произошли массовые манифестации, переросшие в беспорядки и столкновения с полицией. Тогда на улицы города вышли тысячи людей, которые требовали выдать российского солдата. Во время протеста произошли стычки между полицией и демонстрантами - 12 человек пострадали, среди них были журналисты и полицейские.

Читайте также:

Комментарии: