В ДТП на Броварском проспекте в Киеве погиб милиционер, ранены 6 человек

05.02.2015

В дорожно-транспортном происшествии, которое произошло сегодня в 12:30 на Броварском проспекте в Киеве, погиб милиционер, ранены были 6 человек, в том числе два военнослужащих. Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры города Киева.

"По факту масштабной аварии на Броварском проспекте, в результате которой один человек погиб, еще шестеро получили травмы, начато досудебное расследование. Сведения внесены в ЕРДР по ч.2 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекших смерть потерпевшего)", - говорится в сообщении.

Установлено, что в 12:30 возле моста Метро в Киеве автомобиль Mitsubishi Galant потерял управление на заснеженной дороге, выехал на встречную полосу и столкнулся с ЗАЗ-Daewoo.

После этого Mitsubishi врезался во встречный инкассаторский микроавтобус Volkswagen, а затем ударился в отбойник. Микроавтобус после столкновения отбросило на Mitsubishi Pajero, который двигался в попутном направлении.

"В результате ДТП 30-летний лейтенант милиции, находившийся за рулем Mitsubishi Galant, погиб на месте. Двое его пассажиров, тоже сотрудники внутренних дел, травмированы. В аварии также пострадали водитель и трое пассажиров микроавтобуса, двое из них - военнослужащие Национальной гвардии Украины", - сообщили в прокуратуре.

Причины и обстоятельства ДТП устанавливаются. Ход расследования находится на личном контроле руководства столичной прокуратуры.

Напомним, сегодня утром из-за снегопада в Киеве были 10-балльные пробки. По состоянию на 13:00 в правоохранительные органы поступила информация о 120 ДТП в столице.

Читайте также:

Комментарии: