Рада не будет рассматривать вопрос недоверия Яреме, - "Самопомич"

06.02.2015

Верховная Рада Украины сегодня не будет рассматривать вопрос недоверия генеральному прокурору Украины Виталию Яреме. Об этом журналистам в кулуарах парламента заявил глава фракции "Самопомич" Олег Березюк, передает корреспондент РБК-Украина.

"На вчерашний день было собрано 142 подписи нардепов за проект постановления за отставку Яремы с учетом тех нардепов, которые отозвали ранее поставленные подписи. Это феномен, когда мы не можем собрать даже 150 необходимых для регистрации подписей. Это говорит о том, что происходит колоссальное сопротивление отставке Генпрокурора", - заявил Березюк.

Он добавил, что нет процедурных оснований для рассмотрения вопроса об отставке.

"Сегодня мы не будем рассматривать вопрос отставки. Но будет задавать принципиальные вопросы о том, почему до сих пор не расследованы резонансные уголовные дела времен Майдана, почему продолжается коррупция. А основная коррупция у нас все также в НАК "Нафтогаз", в сфере АПК", - отметил глава фракции "Самопомич".

Напомним, ранее комитет Рады по борьбе с коррупцией инициировал отставку Виталия Яремы. Сам генпрокурор заявлял, что готов к отставке по решению Рады.

Накануне спикер парламента Владимир Гройсман заявил, что нардепы отзывают свои подписи под отставкой генпрокурора.

Читайте также:

Комментарии: