Из "горячих точек" Донбасса с 24 января вывезено 1529 детей, - Минсоцполитики

06.02.2015

С территории проведения антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях с 28 января по 5 февраля вывезено 1529 детей. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства социальной политики Украины.

В Донецкой области эвакуация проводилась в городах Дзержинск, Мариуполь, Марьянка, Красногоровка, Дебальцево, Авдеевка, Светлодарск, Горловка, Курахово, Артемовск и Углегорск. Всего вывезено 1407 детей. В Луганской области эвакуация проводилась из населенных пунктов Счастье, Крымское, Лысичанск, Кряковка, Трехизвенка, Горское, Станично-Луганское. Всего было вывезено 122 ребенка.

"Дети, согласно их потребностям и условиям пребывания, перевезены в различные учреждения, заведения оздоровления и отдыха, общеобразовательных заведений, которые находятся на безопасной территории Донецкой и Луганской областей и в других областях Украины", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям сообщала, что за 5 февраля эвакуировала из "горячих точек" в Донецкой области 376 человек, в том числе 40 детей.

Читайте также:

Комментарии: