Из 600 эвакуированных жителей Дебальцево только 30 захотели ехать на территорию боевиков, - Шкиряк

06.02.2015

Из 600 жителей Дебальцево Донецкой области, которые были вывезены сегодня из города на безопасную территорию, только 30 захотели ехать на подконтрольную ДНР территорию. Об этом на своей странице в Facebook написал советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк.

"Уточнено по сегодняшний эвакуации мирных граждан из Дебальцево. Подразделения МВД и ГСЧС вывезли в безопасную зону около 600 человек. Точно скажем завтра. На территорию временно подконтрольную российской орде изъявили желание выехать до 30 жителей города", - написал он.

"Стоит отметить, что российские генералы, вместе с террористами, пригнали около 25 больших автобусов. Видимо, рассчитывали на шквал желающих... Впрочем, не сложилось, полностью не заполнили и одного.", - добавил советник министра.

В то же время информацию советника главы МВД подтверждают иностранные журналисты.

"Корреспондент AFP в Дебальцево сегодня видел 20 автобусов, присланных из Донецка для эвакуации людей в ДНР, 19 из них вернулись пустыми", - написала в своем Twitter корреспондент AFP Мария Антонова.

По словам Шкиряка, сейчас в Дебальцево остается около 2000 жителей.

Напомним, стороны конфликта на Донбассе договорились об организации гуманитарного коридора 6 и 7 февраля для эвакуации мирных жителей из города.

Читайте также:

Комментарии: