В Днепропетровской области около 3 тыс. человек уклоняются от мобилизации, - МВД

06.02.2015

В Днепропетровской области около 3 тыс. военнообязанных уклоняются от мобилизации. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУМВД Украины в Днепропетровской области со ссылкой на данные военкомата.

"Согласно данным военкомата, около 3 000 военнообязанных уклоняются от мобилизации, на сегодняшний день из этого количества по 88 установлено фактическое место нахождения и сообщено о необходимости явиться в военкомат", - сообщил заместитель начальника отдела участковых инспекторов милиции в Днепропетровской области Александр Голубятников.

Также он отметил, что по состоянию на 1 февраля посещено более 9 тыс. адресов военнообязанных лиц, подлежащих мобилизации, вручено 5,5 тыс. повесток. Он также отметил, что с начала четвертой волны мобилизации органами внутренних дел открыто 5 уголовных производств по факту уклонения.

По словам Голубятникова, что в Днепропетровской области призвано почти 20% от необходимого количества, которое запланирована на первый этап четвертой волны мобилизации.

"На сегодняшний день в ряды Вооруженных Сил Украины за четвертую волну мобилизации в Днепропетровской области стали 823 человека, что составляет почти 20% от необходимого количества, которая запланирована на первый этап, эта цифра составляет 4 250 человек", - сообщил он.

Напомним, мобилизация стартовала в Украине 20 января 2015 г.

Наилучшие показатели по мобилизации фиксируются в Винницкой, Хмельницкой и Кировоградской обл. При этом наихудшая ситуация наблюдается в Харьковской, Сумской, Тернопольской и Ивано-Франковской областях.

Читайте также:

Комментарии: