Миссия ОБСЕ помогла вывезти несколько сотен мирных жителей из Дебальцево

06.02.2015

Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ оказала содействие эвакуации нескольких сотен мирных жителей из Дебальцево (Донецкая обл.). Об этом сообщает пресс-служба ОБСЕ.

"Наблюдатели от Специальной мониторинговой миссии в Украине (СММ) сегодня завершили полный рабочий день наблюдения эвакуации гражданских лиц из города Дебальцево на востоке Украины, подверженного сильному артиллерийскому обстрелу", - говорится в сообщении.

"Патрули СММ были направлены рано утром в Дебальцево, после того как все стороны согласились на восьмичасовое временное перемирие. Перемирие позволило нескольким сотням человек выехать из Дебальцево", - отметили в ОБСЕ.

Также сообщается, что из Донецка (который контролируется пророссийскими боевиками) и Краматорска (который контролируется украинской властью) в пункты сбора прибыли около 50 автобусов. Люди, желающие выехать из города, могли выбрать одно из двух направлений.

Отметим, по словам замминистра МВД Украины Зоряна Шкиряка, из 600 эвакуированных жителей Дебальцево только 30 захотели ехать на территорию боевиков.

Читайте также:

Комментарии: