Рада на этой неделе рассмотрит вопрос Антикоррупционного бюро и судебной реформы, - Гройсман

09.02.2015

Верховная Рада Украины на этой пленарной неделе рассмотрит во втором чтении законопроект о Национальном антикоррупционном бюро и о справедливом суде. Об этом заявил председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман сегодня на заседании согласительного совета депутатских групп и фракций, передает корреспондент РБК-Украина.

"Эту неделю мы работаем в пленарном режиме, как и приняли решение раньше по нашему плану. Эта неделя не менее важна. Мы должны будем рассмотреть проект закона в окончательной редакции закона о создании Антикоррупционного бюро. Этот вопрос стоит на четверг, поэтому мы должны согласовать этот проект закона, чтобы принять его и запустить работу Бюро", - сказал Гройсман.

Также по словам спикера, парламент должен рассмотреть не менее важный законопроект относительно обеспечения справедливого суда (законопроект о судебной реформе).

"Также мы должны будем принять в целом закон, который на прошлой неделе докладывал заместитель министра, о ликвидации транспортной, ветеринарной милиции. Эти проекты законов мы будем рассматривать в четверг", - заявил спикер.

Также, по его словам, есть ряд важных законопроектов, касающихся национальной безопасности и обороны.

Напомним, 3 февраля 2015 г. Рада приняла в первом чтении законопроект о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по обеспечению деятельности Национального антикоррупционного бюро Украины и Национального агентства Украины по вопросам предотвращения коррупции.

Кроме того, 13 января 2015 г. Рада приняла за основу президентский законопроект о судебной реформе.

Читайте также:
20.04.2024 Атака Израиля на Иран: СМИ обнародовали спутниковые снимки поврежденной РЛС
19.04.2024 ВСУ отбили позиции в районе Бердичей, оккупанты продвинулись под Авдеевкой: карты ISW
19.04.2024 В Киеве и разных областях объявили тревогу
19.04.2024 Шмыгаль подвел итоги визита в США: Наконец-то увидели сдвиги по разблокированию помощи
19.04.2024 В Днепре прозвучали взрывы
19.04.2024 Из-за ракетных ударов по Днепру и области есть жертва и пострадавшие, горит пятиэтажка

Комментарии: